VOZ, DATOS y FO

5,60 €
- Latiguillo de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM) con conectores SC/APC en ambos extremos - Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). - Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). - Color amarillo  - Longitud 0,6 metros
Medidor óptico MM 850/980/1300mn y SM1310/1490/1550/1625mn
Últimas unidades en stock
Medidor óptico de potencia preciso y duradero pensado para ser utilizado tanto en el diseño y construcción como en el mantenimiento de las redes de fibra óptica. Ofrece un amplio rango de longitudes de onda de medida cubriendo todos los valores habitualmente utilizados en las redes multimodo y monomodo. Permite la calibración del equipo por parte del...
Latiguillos RJ45

Latiguillo FTP Cat.8 5Mtrs.

A1287/C8-5
31,40 €
Latiguillo redes ethernet S/FTP Cat8. Conexionado punto a punto. Cable de alta velocidad (40GB en bancha ancha 2GHz), cumple con normativa ANSI/TIA-568-C.2-1 Cat8.1 e ISO/IEC11801-1 Ed3.
Latiguillos RJ45

Latiguillo FTP Cat.8 2Mtrs.

A1287/C8-2
17,74 €
Latiguillo redes ethernet S/FTP Cat8. Conexionado punto a punto.  Cable de alta velocidad (40GB en bancha ancha 2GHz), cumple con normativa ANSI/TIA-568-C.2-1 Cat8.1 e ISO/IEC11801-1 Ed3.
Conectores RJ11

Adaptador telefónico anti-enredo

A1237-A
3,65 €
Se conecta entre el cable del auricular y el teléfono para evitar que se enrolle el cable.
TO 3 FI / Transmisor óptico CATV/FTTH a 2,2Ghz TO 3 FI / Transmisor óptico CATV/FTTH a 2,2Ghz 2
Fuera de stock
489,13 €
Permiten la distribución de señal de radiofrecuencia a grandes distancias aprovechando las ventajas de la fibra óptica, Led indicador del nivel óptico de salida, Permite la selección de la banda y polaridad de satélite, Regulación del nivel de entrada
2,71 €
Pigtail FO SM 9/125 OS2 simple SC/PC Los rabillos son segmentos de cable fibra con conector en un solo extremo. Se utilizan para la terminación de los extremos de los enlaces de fibra óptica.
Mostrando 1-25 de 244 artículo(s)